NEXT  SUNNY  SMILE - 

 

2017年12月17日(sun)@本郷台あーすぷらざ

                     

 

 

 

 

《 11月のオススメ動画 》

 

 

 

Top 10 Soul Train Dancers of All Time

 

 

 

 

 

 

2017.12.17(日) SUNNY SMILE 9th season 第4回大会 ~ 14th Anniversary ~

 

 

 

開催日: 2017 / 12 / 17(SUN)11:30~18:00

 

場所: 本郷台あーすぷらざ

 

 

 

・入場料金・

 

一般(中学生以上) ¥2,000

 

小学生 ¥500

 

未就学児童 無料

 

 

 

・コンテンツ・

 

☆1on1バトル部門 (U-15)定員:50名

 

☆コンテスト部門(U-15) 定員:15チーム

 

☆ショーケース部門(年齢制限なし) 定員:5チーム

 

 

 

 

 

《バトル&コンテストジャッジ》

 

YAZAKI(ゲロッパ)

 

AKIHIRO(S.A.S/7DOWN8UPPER)

 

MASA a.k.a KROW(BlackIIImurai/GKKJ CREW)

 

 

 

《RECOMEND TEAM》

 

FUNBURGER

 

 

 

《DJ》

 

SatOru

 

Ozzy

 

 

 

《MC》

 

Yoc-O

 

 

 

《VJ&Lighting》

 

KIYOSHIX & SPEEDY Y(Seduction Creative)

 

 

 

 

 

《エントリー方法》

 

サニスマHPのエントリーフォームよりお願いします。

 

http://www.sunnysmile2003.com/

 

 

 

《エントリー詳細》

 

・1on1バトル部門・U-15(15歳以下)

 

エントリー費: ¥2,500

 

エントリー締切: 12/16(前日)24:00

 

定員:50名

 

 

 

『 予選ルール 』※2回戦方式

 

A/B/C/Dの4サークルにわかれオーディション形式で踊ります。

 

1サークル約10~12名の中からJUDGE3名が2人ずつその場で選び合計6名がそのまま2次予選に進みます。

 

 

 

制限時間:50秒以内(1ムーヴ)

 

 

 

1次予選を通過した6名はその場でもう一度踊りあい、JUDGE3名の話し合いにより2名が決勝トーナメントに進出します。

 

 

 

制限時間:30秒以内 (1ムーヴ)

 

 

 

『BEST8~FINALルール 』

 

1on1の対面式BATTLE、トーナメント方式でチャンピオンを決定します。

 

制限時間:45秒(2ムーヴ)

 

 

 

・コンテスト部門・U-15(15歳以下)

 

エントリー費:¥2,500(1人)

 

エントリー締切: 12/10(1週間前)24:00

 

定員:15チーム

 

 

 

~参加条件~

 

★2名以上のチーム構成であること。

 

★制限時間:3分以内

 

 

 

・ショーケース部門・

 

エントリー費:¥2,000(1人) or チケットノルマ 1人¥2,000×2枚

 

エントリー締切:12/10(1週間前)24:00

 

定員:5チーム

 

 

 

~出演条件~

 

★2名以上のチーム構成である事(年齢制限無し)

 

★制限時間5分程度

 

 

 

・SUPPORTED BY・

 

日本ストリートダンススタジオ協会・DANCE STYLE KIDS・GRAND SOUL・TOKYO DANCE MAGAZINE・VENUS CAFE・SEDUCTION CREATIVE

 

 

 

主催:株式会社FUNK BROTHER 

 

運営 : Local Foundation

 

照明/映像 : Seduction Creative

 

上記写真がサニスマのステージになります。 
 
ステージサイズは 横7m20cm/縦5mになります。

 前方に白い数字の場ミリが映っていますが、

 90cm間隔で1・2・3・4・数字の場ミリがあります。

   出はけは、上手の白い階段から登り下手階段にはけて下さい。

 

2017年 12月 11日 更新

 

 

 

 

CONTEST SIDE

 

 

CONTEST 部門

 

★COWABUNGA!!(HIP HOP)

★RED SPIRIT(HIP HOP)

★Bumpy Crown(HIP HOP)

★AMIA!RI(FREESTYLE)

★Koa(HIP HOP)

★Libre(HIP HOP)

★NEXUS(HIP HOP)

★姫愛(JAZZ HIP HOP)

★HANAGAKI CREW(HIP HOP・LOCK・WAACK・HOUSE)

★HANAROGERS(HIP HOP)

★Academy☆H(JAZZ HIP HOP)

★H♡sister(JAZZ HIP HOP)

★Ruri ko-sk(HIP HOP)

★I DEAL BOND(HIP HOP)

 

 

BATTLE SIDE

 

 

1on1 部門

 

 

★Sona

★ケンシン

★cairi

★ARAN

★ichiro

★YUPA 

★Lil-G

★sasane

★rento

★NINA

★Kaichi

★mei

★TAIRA

★mito

 

SHOW CASE SIDE

 

DANCE SHOW 部門

 

★AMUSE KIDS(HIP HOP)

★Brisk(HIP HOP)

★S.D.S CREW(FREE STYLE)

 

- TIME TABLE -

 

[エントリー受付について]

参加者(1on1 バトル部門・コンテスト部門・ショーケース部門)は10:00からエントリー受付になります。

 

[音源について]

コンテスト部門・ショーケース部門の参加者は、エントリーの際CD-R音源に(音先・板つき)を明記して受付に提出をお願いします。※エントリー受付後に音源チェックを行ないます。

 

[場当たりについて]

コンテスト部門の参加チームは、エントリー受付順に場当たり(1チーム 2分)を行ないますので、受付終了後、すみやかにステージへ移動してください。

 

- TIME TABLE -

 

9:00~会場設営

 

10:00~エントリー受付

※コンテスト部門 場当たり(1チーム 2分)

 

11:00~会場(OPEN客入れ)

 

11:30~VJ (映像1分程度)

 

11:31~START (MC登場)

 

11:35~1on1 バトル部門 (予選)

 

13:00~DJ TIME (30分)

 

13:30~JUDGE MOVE

 

1.MASAaka KROW (BlackIIImurai/GKKJ CREW)

2.AKIHIRO(S.A.S/7DOWN8UPPER)

3.YAZAKI (ゲロッパ)

 

13:40~コンテスト部門(14チーム)

 

14:40~DJ TIME(15分)

 

14:55~ショーケース部門&RECOMEND SHOW

 

 1.Brisk

 2.AMUSE KIDS

 3.SDS CREW

 4.FUNBURGER

 

 

15:20~1on1 バトル部門 BEST.8

 

15:35~1on1バトル部門 BEST.4

 

15:45~DJ TIME(15分)

 

16:00~1on1バトル部門 決勝

 

16:10~審査発表&表彰式(審査員総評&コメント)

 

16:30~終了(後かたずけ)

 

18:00~完全退館

 

 

※TIME TABLEは進行状況により多少前後する場合がございますので、予めご了承ください。

 

会場場所→JR根岸線(本郷台駅 改札出て左すぐ)

〒247-0007横浜市栄区小菅ヶ谷1-2-1

地球市民かながわぷらざ(@あーすぷらざ)

TEL:045-896-2121(代表)

 

会場アクセスURL→http://www.earthplaza.jp/access.html

 

※電車や車で来る際は、こちらの会場アクセスをクリックしてご確認ください。行き方や所要時間などが詳しく掲載されています。

 

何かご不明な点などありましたら、お気軽にお問い合わせください。それでは、当日宜しくお願い致します!!

 

-SUNNYSMILE HP-

 

https://www.sunnysmile2003.com

NSSA


公益社団法人

日本ストリートダンススタジオ協会公認